暑价好货,冰点福利
360好药APP
全部商品分类
首页 > 中西药品 > 呼吸消化科 > 感冒发烧 >999 复方感冒灵颗粒 14g*15袋

999 复方感冒灵颗粒 14g*15袋

更多疗效辛凉解表,清热解毒用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠
价 格:

本商家热销推荐

  • 商品名称:999 复方感冒灵颗粒 14g*15袋
  • 品牌:999
  • 规格:14g*15袋

温馨提示:因厂家根据《中国药典》的修订以及制剂工艺的改良,会不定期更新更改产品包装以及说明书,请您以实际收到的包装以及产品内说明书为准,有任何疑问您可以在线联系我们的客服或致电400-8824-360,感谢您的谅解与配合!

暑价好货,冰点福利
产品说明书 Product Description
999 复方感冒灵颗粒 14g*15袋 说明书
请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
性状:本品为棕黄色至深棕色的颗粒,味甜;微苦
汉语拼音:FuFangGanMaoLingKeLi
通用名称:复方感冒灵颗粒
商品名称:999
规格——中西药品:14g*15袋
成份:金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因辅料为蔗糖
功能主治:辛凉解表,清热解毒用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠
用法用量:用开水冲服,一次14克,一日3次;二天为一疗程
注意事项:1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药 3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽 4. 本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎 用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作 精密仪器 5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用 6.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用 7.服药2天症状无缓解,应去医院就诊 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用 9.本品性状发生改变时禁止使用 10.儿童必须在成人监护下使用 11.请将本品放在儿童不能接触的地方 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师
不良反应:可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常
禁忌:严重肝肾功能不全者禁用
药物相互作用:1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师
贮藏:密封
有效期:24 月
批准文号:国药准字Z43020334
企业名称:华润三九(郴州)制药有限公司
包装:药用包装用复合膜包装,14克/袋×9袋/盒
温馨提示:因厂家根据《中国药典》的修订以及制剂工艺的改良,会不定期更新更改产品包装以及说明书,请您以实际收到的包装以及产品内说明书为准,有任何疑问您可以在线联系我们的客服或致电400-8824-360,感谢您的谅解与配合!

*如有问题可与生产企业联系

资质证明 Quality Certificate

好评度

%
好评
%
中评
%
差评

评论有礼
确认收货后发表评论,即有可能获得5元或20元现金红包;
评论要求客观真实,能对其他顾客的购买决策提供参考;
查看活动详情>>

您已看过

    360健康医生版

    360健康用户版

    360丙肝问答360丙肝资讯