双12
360好药APP
全部商品分类
首页 > 中西药品 > 儿科 > 小儿感冒发烧 >泰诺林 对乙酰氨基酚混悬滴剂 15ml

泰诺林 对乙酰氨基酚混悬滴剂 15ml

更多疗效用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛,关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
价 格:

本商家热销推荐

  • 商品名称:泰诺林 对乙酰氨基酚混悬滴剂 15ml
  • 品牌:泰诺
  • 规格:15ml:1.5g

温馨提示:因厂家根据《中国药典》的修订以及制剂工艺的改良,会不定期更新更改产品包装以及说明书,请您以实际收到的包装以及产品内说明书为准,有任何疑问您可以在线联系我们的客服或致电400-8824-360,感谢您的谅解与配合!

双12
产品说明书 Product Description
泰诺林 对乙酰氨基酚混悬滴剂 15ml 说明书
请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
性状:本品为红色混悬液,味甜,水果香味
汉语拼音:DuiYiZXianAnJiFenHunXuanYe
通用名称: 对乙酰氨基酚混悬滴剂
商品名称:泰诺林 对乙酰氨基酚混悬滴剂
规格——中西药品:15毫升:1克(10%)
成份:本品每毫升含主要成份对乙酰氨基酚100毫升辅料为:高果糖浆、丙二醇、纯水、甘油、山梨醇、黄原胶、羟基甲纤维素、微晶纤维素、枸橼酸、苯甲酸钠、对羟基本甲酸乙酯、食用红色素和食用香精
作用类别:本品为解热镇痛类非处方药药品
功能主治:用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛
用法用量:口服12岁以下儿童用滴管量取,用量见下表: 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(毫升) 一日次数 1~3 10~15 1~1.5 若持续发热或疼痛,可间 4~6 16~21 1.5~2 隔4~6小时重复用药1次, 7~9 22~27 2~3 24小时不超过4次 10~12 28~32 3~3.5
注意事项:1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师 2.1岁以下儿童应在医师指导下使用 3.对阿司匹林过敏者慎用 4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药) 5.肝肾功能不全者慎用 6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用 8.本品性状发生改变时禁止使用 9.请将本品放在儿童不能接触的地方 10.儿童必须在成人监护下使用 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师
不良反应:偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少长期大量用药会导致肝肾功能异常
禁忌:严重肝肾功能不全者禁用
药物相互作用:1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害 2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师
贮藏:避光、密闭保存
有效期:36个月
批准文号:国药准字H19990007
企业名称:上海强生制药有限公司
企业地址:上海市闵行经济技术开发区绿春路139号
适应症:用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛,关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛
包装:液体药用塑料瓶装,备有塑料刻度滴管,每瓶装15毫升,每盒1瓶
温馨提示:因厂家根据《中国药典》的修订以及制剂工艺的改良,会不定期更新更改产品包装以及说明书,请您以实际收到的包装以及产品内说明书为准,有任何疑问您可以在线联系我们的客服或致电400-8824-360,感谢您的谅解与配合!

*如有问题可与生产企业联系

资质证明 Quality Certificate

好评度

%
好评
%
中评
%
差评

评论有礼
确认收货后发表评论,即有可能获得5元或20元现金红包;
评论要求客观真实,能对其他顾客的购买决策提供参考;
查看活动详情>>

您已看过

    360健康医生版

    360健康用户版

    360丙肝问答360丙肝资讯